20:16
Количество беженцев в 2014-м возросло до 60 миллионов - ООН

Генсек ООН Пан Ги Мун отметил, что в прошлом году число беженцев, которым удалось вернуться в родные места, было самым низким за три десятилетия.

В 2014 году количество вынужденных переселенцев в мире достигло почти 60 миллионов. Наряду с другими странами, на цифру повлияли и события в Украине. Об этом заявил генсек ООН Пан Ги Мун, сообщает официальный сайт организации.

Пан Ги Мун отметил, что в прошлом году число беженцев, которым удалось вернуться в родные места, было самым низким за более чем три десятилетия. Сегодня средняя продолжительность периода пребывания в статусе беженца составляет 25 лет.

Генеральный секретарь призвал международное сообщество проявлять терпимость, уважать многообразие и помогать беженцам во всем мире.

По данным управления ООН по делам беженцев, в 2014 году число вынужденных переселенцев в мире достигло почти 60 миллионов человек.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1105 | Добавил: adminA | Теги: 60 миллионов, 2014, ООН, Беженцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close