17:19
Кремль сознался что бомбит всех врагов Асада. Те уже объявили России войну

   Россия признала, что ее авиация наносит удары в Сирии не только по позициям "Исламского государства". Об этом 1 октября 2015 года сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают "РИА Новости".

По его словам, у России есть список "террористических организаций", которые действуют на территории Сирии.

При этом позиции этих сил определяются по координации с вооруженными силами режима Башара Асада.

"Известны эти организации, и, конечно, цели определяются в координации с вооруженными силами Сирии", - сказал Песков.

Как известно, Россия с 30 сентября ведет бомбардировки отдельных городов Сирии.

Ранее заявлялось, что российская авиация будет применяться только против исламистов из "Исламского государства Ирака и Леванта" (ИГИЛ), но уже после первой бомбардировки Запад заявил, что Россия обстреливала регионы, где нет сил ИГИЛа, но находятся позиции повстанцев, воюющих против Асада.

Согласно сообщениям СМИ, кулуарные договоренности Путина с членами Совета Безопасности ООН предусматривали, что российские ВВС станут применять авиаудары только по позициям ИГИЛ.

30 сентября в личной частной беседе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым глава американского внешнеполитического ведомства Джон Керри обвинил Путина в дерзком нарушении ранее достигнутых договоренностей о недопустимости вооруженной борьбы с умеренной сирийской оппозицией, то есть о невмешательстве во внутренний военно-политической конфликт в Сирии на стороне социалистического диктатора Башара аль-Асада.

В свою очередь сирийская оппозиция также обвинила Россию в бомбардировке мирных кварталов. Об этом на пресс-конференции заявил лидер оппозиции Халед аль-Ходжа.

Саудовская Аравия, накануне в очередной раз выступившая против инициативы РФ по созданию альтернативной (шиитской) международной коалиции для борьбы с группировкой "Исламское государство" (РФ - Иран - Ирак), потребовала от Москвы прекратить авиаудары в Сирии. Власти королевства присоединилась к тем, кто считает, что российские самолеты бомбят мирное население вместо боевиков.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1248 | Добавил: adminA | Теги: все враги Асада, кремль, россия, война | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close