10:24
"Курдская Анджелина Джоли" погибла в Сирии

В ходе боев в Сирийском Курдистане (Рожава) погибла Асия Рамазан Антар, воевавшая в рядах курдских "Отрядов народной самообороны" ("Демократические силы Сирии"), за свою красоту получившая прозвище "курдская Анджелина Джоли".

Согласно указанному источнику, 20-летняя Асия Антар была убита 7 сентября в боях около Джараблуса (на севере Сирии), где курдское ополчение противостоит силам регулярной армии Турции и суннитским милициям, действующим совместно с турками.

Асия вступила в ряды "Отрядов народной самообороны" в 2014 году, когда ей было 18 лет. Участвовала в боях против боевиков "Исламского государства" на севере Сирии.

Прозвище "курдская Анджелина Джоли" ей дали во время боев в районе Манбиджа. Тогда в социальных сетях появились ее снимки, и многие сочли, что она похожа на знаменитую американскую актрису, которая не раз посещали курдские лагеря беженцев.

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1008 | Добавил: adminA | Теги: курдская анджелина джоли, погибла, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close