17:45
La Loica и La Tagua в Чили - деревянные домики для отдыха с видом на океан

Croxatto и Opazo Architects спроектировали два минималистских домика, облицованные регенерированным дубом, расположенные высоко на холме с видом на Тихий океан в Навидаде, Чили. Домики используются в качестве домов для краткосрочного отдыха и были спроектированы так, чтобы гармонировать с прибрежным ландшафтом, в котором они расположены.

В то же время они выделяются, напоминая смотровые башни, поскольку были построены с вертикально расположенными комнатами, чтобы оптимизировать площадь застройки на крутом склоне. Архитекторы разработали планы, чтобы максимально использовать окружающие виды и защитить интерьеры от океанских ветров непогоды. Из больших окон открывается вид на океан, расположенный на 80 метров ниже, а также на Лоберу — большую скалу, выступающую из моря, где обитают морские львы и другие животные.

Оба домика были построены в виде маленьких кубов, с открытыми лицами, чтобы искать виды и защищать их от сильного ветра. Хижина La Loica, названная в честь видов птиц, обитающих в этом регионе, имеет площадь всего 20 квадратных метров, а La Tagua немного больше — 25 квадратных метров.

Снаружи дома облицованы деревом из регенерированных дубовых шпал и обработанных нефтяными маслами для защиты от морской коррозии.

"Матансас — это район производства древесины, поэтому его очень легко получить по доступной цене, — пояснил Кроксатто. — Дерево — хороший материал для использования в прибрежном климате".

Интерьеры облицованы переработанной древесиной, которая выполняет также функцию теплоизоляции. Обеденные залы, ванные комнаты и кухни в обеих каютах расположены на первом этаже и обставлены мебелью из того же дерева, что и интерьер, что помогает максимально увеличить пространство. Оба здания подключены к электросети, но наружное освещение работает от солнечной энергии. Вода доставляется водовозом.

La Loica и La Tagua были разработаны для двух разных клиентов, у каждого из которых были разные требования.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Спорт и туризм | Просмотров: 557 | Добавил: abel | Теги: туризм, Отдых, чили, океан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close