13:32
Лайфхак: делаем из смартфона мышку

У всех из нас есть дома или на работе компьютеры или ноутбуки к которым подключены мышки. Довольно часто бывает такое, что мышка выходит из строя и это вполне ожидаемо, поскольку у нас в использовании обычно бюджетные "мыши", в которых ограниченный срок эксплуатации. Возможен даже случай, когда мышка просто упала на пол и перестала работать. В случае, когда вы используете ПК, то отсутствие мышки может стать проблемой, особенно тогда, когда вы делаете что-то очень важное.

Вероятно, что в таких случаях у вас дома может быть дополнительная мышка, которая специально "придержалась" для такого случая, а возможно и такое, что в вас нет запасной мышки. Если же у вас отсутствует запасная мышка, то наш способ специально для вас.

И так, для того, чтобы сделать из смартфона компьютерную мышку необходимо: Wi-Fi и собственно смартфон. Теперь необходимо перейти в Google Play и загрузить приложение Remoute Mouse (или похожие на него). Устанавливаем это приложение на смартфон. Параллельно с этим, загружаем это приложение для ПК с официального сайта и также устанавливаем.

После завершения установки на смартфоне и на ПК, с помощью Wi-Fi соединяем два устройства. В приложении Remoute Mouse все максимально просто и понятно, поэтому проблем при настройке не должно возникнуть.

Смартфон можно использовать как тачпад, или как мышку (при условии наличия гироскопа). К тому моменту, пока вы не приобретете новую мышку, смартфон будет прекрасно справляться со своей новой функцией.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 488 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close