16:43
Массовое клонирование домашних питомцев налаживают в Китае

В марте 2019 года в Китае должен родиться первый клонированный котенок. Об этом пишет Global Times, отмечая, что в будущем технология, которая использовалась при клонировании овечки Долли, позволит организовать массовое производство кошек и других животных в искусственных условиях.

При этом сообщается, что клонированием котенка занимается биотехнологическая компания Sinogene, которая уже продает искусственно воспроизведенных щенков по цене $55 тыс. Причем клонированные щенки полностью соответствуют собаке, с которой взята копия – за исключением памяти и привычек. На выращивание одного животного компания тратит около 10 месяцев.

Глава Sinogene Чжао Цзяньпин отметил, что в будущем клонирование позволит исключить врожденные дефекты у животных благодаря редактированию генов.

Другие интереcные современные новости:

 

Больше половины жителей Украины сталкиваются с вторичным автомобильным рынком. Он помогает обрести желаемое транспортное средство, либо обменять свое на деньги.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 519 | Добавил: adminA | Теги: китай, клонирование, домашний, питомец | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close