Рождение ребенка - одно из самых радостных и долгожданных событий в жизни многих семей. Однако планирование семьи требует внимательного и ответственного отношения, от которого напрямую зависит состояние здоровья новорожденного. Женщина, готовящаяся стать мамой, в обязательном порядке должна периодически посещать медицинские учреждения, квалифицированные врачи помогут предотвратить возможные проблемы. Сегодня ведение беременности в Домодедово http://www.xn----ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/vedenie_beremennosti/, Москве, Санкт-Петербурге осуществляется как в государственных, так и в частных клиниках. Стандарты процедур установлены Минздравсцоцразвития России и дополнены законодательными актами субъектов.

Первичный осмотр

Как минимум один раз женщина должна встретиться с врачом в первый триместр, то есть до двенадцатой недели. Специалист подтвердит факт беременности, расспросит пациентку о состоянии здоровья, наличии наследственных заболеваний, индивидуальных предпочтений в еде и образе жизни. Затем он расскажет о возможных осложнениях и правилах, которых рекомендуется придерживаться ближайшие девять месяцев.

Дальнейшие приемы

Начиная со второго триместра, посещать клинику следует каждые три-четыре недели. Это необходимо для непрерывного контроля за развитием плода, его весом и другими параметрами. Врач будет случать сердцебиение ребенка, проводить анализы, что поможет своевременно выявить малейшие отклонения и назначить эффективное лечение.

Кроме того, во время беременности требуется хотя бы пять-шесть раз пройти ультразвуковое исследование. Эта простая и безвредная процедура поможет будущей маме выносить сильного и здорового малыша.