12:48
Мемориал памяти Немцова в Москве стал и мемориалом Шеремета

В Москве народный мемориал памяти убитого российского оппозиционера Бориса Немцова, который возник в апреле 2015 года, теперь стал и мемориалом журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает белорусская служба Радио Свобода.

Активисты, которые полтора года дежурят на мосту, поставили там и памятный фотоснимок.

Как известно, при жизни Павел Шеремет и Борис Немцов были близкими друзьями.

Как сообщалось, Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва авто руководителя издания Алены Притулы, в котором он находился. Взрывное устройство, которое взорвало автомобиль с журналистом Павлом Шереметом, было заложено близко к месту водителя. Полиция квалифицировала произошедшее по статье "умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц".

Генпрокурор Юрий Луценко назвал основной версией убийства Шеремета месть за его профессиональную деятельность.

22 июля дело было передано в главное следственное управление МВД, Генпрокуратура осуществляет процессуальное руководство. Тогда же СМИ выложили видео с моментом якобы закладки взрывчатки под автомобиль, в котором погиб журналист Павел Шеремет.

Напомним, российский оппозиционер Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля.

Вскоре было сообщено, что по делу об убийстве были арестованы пятеро уроженцев Чечни, что все они отрицают вину и что следствие считает заказчиком и организатором преступления бывшего бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова. Родные и соратники Немцова настаивают на причастности к убийству главы Чечни Рамзана Кадырова.

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1015 | Добавил: adminA | Теги: Москва, мемориал Шеремета, мемориал памяти Немцова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close