06:31
Места концентрации коронавируса определили китайские ученые

 Результаты исследований, проведенных учеными Пекинской академии военно-медицинских наук, свидетельствуют о том, что коронавирус, передаваемый воздушно-капельным путем, может преодолеть расстояние в 4 метра – что вдвое превышает рекомендуемую ВОЗ социальную дистанцию.

Китайские ученые проверили воздух и поверхности из отделения интенсивной терапии и коронавирусного отделения в больнице Хуошэньшань в Ухани, провинция Хубэй, ставшим эпицентром пандемии. Выяснилось, что вирус был сконцентрирован в значительной степени на полах, подошвах обуви медицинского персонала отделения интенсивной терапии, а также на компьютерных мышках, спинках кроватей, дверных ручках и в мусорных баках.

Выводы сотрудников Массачусетского технологического института (MIT), согласно которым это расстояние составляет 10 метров и более, Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний и член целевой группы по коронавирусу в Белом доме, назвал "вводящими в заблуждение", пишет 12 апреля французское новостное агентство AFP.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 496 | Добавил: adminA | Теги: китай, концентрация, коронавирус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close