19:26
Миниатюрный складной велосипед презентовали китайцы. ФОТО

Электровелосипед разгоняется до 20 км/ч и умещается в рюкзаке

Инженеры пекинской компании Impossible, Китай, представили миниатюрный складной электровелосипед, который может разгоняться до 20 км/ч и ехать в течение 45 минут на одной зарядке, сообщает «Blog.imena.ua».

Устройство легко складывается и помещается в рюкзаке среднего размера. Рама создана из углеродного волокна, а высота велосипеда регулируется. Планируется поставлять в четырёх вариантах: 65, 70, 75 и 80 см.

Тормоза управляются с помощью кнопки на руле, а колеса велосипеда являются полыми и твёрдыми. При этом, велосипед может выдержать вес гонщика в 85 кг.

Электровелосипед Impossible питается от двигателя постоянного тока и работает от десяти батарей ёмкостью 2900 мАч. Этого достаточно для скорости в 20 км/ч и езды в течение 45 минут на одной зарядке. Перезарядка аккумулятора занимает около получаса.

Следует отметить, что у велосипеда отсутствуют педали — это означает невозможность дальнейшего передвижения, если аккумулятор полностью разрядится где-то по дороге.

Рама велосипеда построена на основе окружностей, а не на продольной горизонтальной балке, что гарантирует равномерное распределение веса по раме, так что и переднее и заднее колёса будут нести нагрузку в равной степени.

Венгерский изобретатель создал необычный пояс, который легко раскладывается в небольшой, но полностью функциональный самокат.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 1218 | Добавил: adminA | Теги: китайцы. ФОТО, миниатюрный складной велосипед | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close