14:17
Мировой лидер по производству автомобилей - Китай

В 2014 год в КНР выпустили более 23,7 миллионов единиц автотранспорта. Это на 7,3% больше, чем в 2013 году, сообщает ассоциация автопроизводителей Украины «Укравтопром», сообщает АвтоЦентр.

За прошедший год в стране продали около 23,5 млн. машин. Данный показатель увеличился на 6,9% в годовом сопоставлении. Таким образом, уже шестой год подряд Поднебесная остается мировым лидером и по производству, и продаже автомобилей. В частности, в 2014 году в Китае произведено более 19,9 млн. легковых автомобилей с приростом на 10,15% относительно предыдущего года. Объем сбыта этих транспортных средств в прошлом году превысил 19,7 млн единиц.

Это на 9,9% больше, чем годом ранее. Интересно, что в прошлом году на долю собственно китайских брендов в Поднебесной пришлось 22,4% в общем объеме продаж легковых автомобилей. Этот показатель сократился на 5,5% по сравнению с предыдущим годом. Видно, что постепенно китайские автолюбители отказываются от отечественных машин.

За весь прошлый год в КНР выпустили свыше 3,8 млн коммерческих автомобилей. Однако этот показатель оказался меньше относительно уровня 2013 года на 5,7%. Продажи таких автомобилей на внутреннем китайском рынке также сократились на 6,5% и составили 3,8 млн экземпляров.

 

Другие интереcные современные новости:

3 слова, которые убивают наш успех


Ни для кого не секрет: слова, которые мы произносим, нередко закладывают успех или неудачу нашим начинаниям. Для того, чтобы достичь того, о чем вы мечтаете, вам надо исключить из своего лексикона эти слова!

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1170 | Добавил: adminA | Теги: китай, мировой лидер, производству автомобилей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close