20:32
Мотошины

Для каждой конкретной марки и модели мототранспортного средства существуют рекомендации производителя, в которых перечисляются возможные варианты моделей покрышек для установки. Безусловно, что настоящий хозяин транспортного средства должен разбираться не только в его устройстве, но и понимать, когда и при каких обстоятельствах можно устанавливать те, или иные виды покрышек. Новичку или неопытному водителю на первых порах бывает трудно разобраться в этом огромном разнообразном мире шин, и их подбор порой превращается в серьезную проблему. И игнорировать ее не получится, так как покрышки являются важнейшим элементом, как автомобильного, так и мотоциклетного транспорта. Мотошины влияют на большинство технических характеристик мотоцикла, в том числе на безопасное управление, комфорт во время езды, грузоподъемность, возможность развивать максимальную скорость и многое другое.

Мотошины

О пятне контакта

Одной из важнейших особенностей мотоциклетной шины, которую необходимо обязательно учитывать, является ее контакт с дорожным покрытием. Специалисты отмечают, что в вышеуказанном случае величина пятна контакта, значительно отличается в меньшую сторону, по сравнению с автомобильной покрышкой. Понятно, что чем меньше пятно контакта, тем больше проблем с управляемостью, а соответственно и с безопасной эксплуатацией мототранспортного средства. Безусловно, знание этого момента предполагает более тщательный подход при подборе мотоциклетных покрышек. В подавляющем большинстве случаев мотоциклы используются в городских условиях, что предполагает подбор соответствующих шин. Основные требования к ним, это обеспечение стабильного сцепления с дорожным покрытием и большой пробег. Для участия в шоссейных гонках предпочтительнее будет установить покрышки, изготовленные из более мягкой резины, что обеспечит лучшее сцепление с дорогой, но в этом случае рассчитывать на возможность значительного пробега не приходится.

Критерии подбора

Задача подбора на motokvartal.com.ua значительно облегчается если точно известно, как и где предполагается использовать покрышки. Как правило, сайты известных и серьезных производителей, предоставляют полное описание моделей поставляемых в торговую сеть. На основании этих данных уже можно отобрать несколько наиболее привлекательных моделей и учитывая технические характеристики, а также результаты проведенных тестовых испытаний, принять наиболее оптимальное решение. Не лишним будет также спросить совета у продавцов, консультантов или менеджеров магазина, торгующего этим товаром, а также у тех, кто сталкивается с данными моделями покрышек непосредственно на практике. Речь идет об опытных, обладающих большим стажем водителях, а также работников, оказывающих услуги в сфере шиномонтажа. Собрав все сведения можно будет принять окончательное решение

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Автомобили | Просмотров: 588 | Добавил: adminA | Теги: мотошины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close