10:51
На фестивале Burning Man развеян прах Дэвида Боуи

Прах знаменитого британского певца Дэвида Боуи развеяли на ежегодном фестивале Burning Man, сообщает The Daily Mail.

Музыкант скончался в январе 2016 года от рака. Источник сообщил E! News, что перед смертью Боуи и его крестник обсуждали идею развеять его прах на фестивале Burning Man в американской пустыне Блэк-Рок (штат Невада).

Уточняется, что жена Дэвида Боуи Иман дала свое согласие на то, чтобы прах музыканта был развеян в ходе фестиваля. На церемонии присутствовали 70 человек, которые собрались, чтобы отдать дань памяти певцу.

Дэвид Боуи скончался в Нью-Йорке 10 января в возрасте 69 лет от рака печени, с которым он боролся полтора года до смерти. За два дня до кончины музыкната вышел его последний альбом Blackstar, который мгновенно взлетел на вершины хит-парадов и побил рекорды британских чартов.

На протяжении музыкальной карьеры Боуи было продано более 136 млн его пластинок. Певец вошел в десятку самых успешных артистов в истории популярной музыки Великобритании. Он был обладателем многочисленных музыкальных наград, в том числе премии "Грэмми".

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 908 | Добавил: adminA | Теги: развеян, прах, фестиваль Burning Man, Дэвид Боуи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close