23:06
На низкую околоземную орбиту Земли Virgin Orbit выведет несколько спутников

миссия Above the Clouds Virgin Orbit Частная аэрокосмическая компания Virgin Orbit выведет несколько коммерческих спутников на низкую околоземную орбиту Земли 13 января в рамках миссии Above the Clouds, сообщила компания в твиттере.

"Стартовое окно для третьего коммерческого запуска компании Virgin Orbit, получившего имя Above the Clouds, открывается в эту среду, 12 января (13 января кск)", - говорится в сообщении компании в соцсети.

По плану модифицированный самолет Boeing 747 с прикрепленной к нему ракетой-носителем LauncherOne поднимется со взлетной полосы аэродрома Мохаве в Калифорнии 12 января в период между 13:00 и 15:30 по Тихоокеанскому времени (13 января, 23:00). Примерно через час после начала полета ракета будет отстыкована, после чего она включит двигатели и продолжит путь до намеченной орбиты самостоятельно.

По данным компании, в рамках запуска на орбиту высотой 500 км будут выведены спутники для космической испытательной программы Пентагона, в том числе для проверки технологий связи и навигации объектов в космическом пространстве, аппарат, разработанный университетом Корнелл, а также спутники польской компании SatRevolution и американской SpireGlobal.

Этот запуск станет четвертым для ракет этой серии.

По информации разработчиков, ракета-носитель LauncherOne способна выводить до 300 кг полезной нагрузки на солнечно-синхронную орбиту высотой около 500 км.

Другие интереcные современные новости:


Чтобы в автомобиле работала магнитола, кондиционер или ближний свет, а самое главное можно было завести мотор, нужен источник электрической энергии – аккумулятор.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 353 | Добавил: adminA | Теги: околоземная, Virgin Orbit, земля, Орбита, миссия, спутник, Above the Clouds | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close