10:21
На валютном рынке отменили ряд ограничений

Национальный банк отменил ряд ограничений на валютном рынке. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Нацбанк отменил запрет на покупку иностранной валюты при наличии у клиента на счетах свыше $ 100 тыс. собственных средств. Ранее при условии превышения указанной суммы клиент должен был выполнять обязательства за счет собственной инвалюты.

Также Нацбанк снял ограничения для физических лиц на перевод средств за пределы Украины для неторговых операций. Ранее они были ограничены суммой не более 150 тыс. грн в месяц (за исключением некоторых случаев).

Кроме того, банкам будет разрешено осуществлять операции по обмену инвалюты без ограничений относительно группы классификатора иностранных валют и банковских металлов как на межбанковском, так и на международном валютном рынке.

В Нацбанке отметили, что снятие указанных ограничений позволит банкам и их клиентам более гибко управлять собственной ликвидностью, а также это положительно повлияет на регулирование валютной позиции банков.

Отмена ограничения для физических лиц на перевод средств за пределы Украины в рамках неторговых операций вступает в силу 12 июня. Остальные изменения вступают в силу с 31 мая 2017 года.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 736 | Добавил: adminA | Теги: отмена, валюта, ограничения, НБУ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close