15:59
На встречу с Папой Римским Путин на час опоздал

Президент России Владимир Путин пообщался с премьер-министром Италии Маттео Ренци, но на встречу с одним из самых влиятельных людей в мире - Папой Римским Франциском - опоздал на час.

Об этом сообщает CatholicNews в Twitter.

"Путин прибыл в Ватикан на 1 час позже", - говорится в сообщении.

По словам местных журналистов, встреча была назначена на 17:00 по местному времени (18:00 по Киеву). В 17:25 по местному времени Путина вышел встречать личный секретарь Папы, однако российский президент прибыл только 45 минут спустя, передает ВВС-Россия.

Отмечается, что Папа Римский и Путин обсуждали конфликт в Украине и ситуацию на Ближнем Востоке. В отношении Украины Франциск сказал Путину, что нужно прикладывать "искренние и большие усилия для достижения мира", восстановления диалога, удовлетворения гуманитарных потребностей населения.

Путин подарил Папе Римскому панно с изображением храма Христа Спасителя. Кроме того, российская сторона подарила несколько томов Православной энциклопедии.

Отметим, что Путин уже не в первый раз опаздывает на встречу с нынешним главой Римской католической церкви. В ноябре 2013 года состоялась их первая встреча, перед которой понтифику пришлось прождать президента России 50 минут.

Путин известен частыми опозданиями на различные официальные встречи и мероприятия. В частности, в разные годы его ждали представители украинских властей, президент США, канцлер ФРГ и английская королева. 

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1053 | Добавил: adminA | Теги: Путин, час опоздал, встречу с Папой Римским | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close