10:50
Начало старения организма женщины описали ученные

Начало старения организма женщины Иммунологи поведали о процессах старения в мужском и женском теле. Специалисты пояснили: первым признаком начала старения женского организма выступают нарушение регулярности менструального цикла, а затем его прекращение. Это выступает признаком прекращения обновлений эндометрия матки.

Как правило, эти процессы начинаются при достижении 47 лет. Наблюдаются изменения и кожных покровов: они грубеют, истончаются, отмечается ускоренное появление морщин. Помимо этого, в период климакса, основной урон наносится всей эндокринной системе.

Под "удар" попадают гипоталамус, гипофиз, поджелудочная, щитовидная/паращитовидные железы, надпочечники и яичники.

"Поэтому женщинам с возрастом важно следить за уровнем гормонов. Для этого нужно сдавать анализ на гормоны, наблюдаться у эндокринолога и гинеколога. И начинать заботиться об этом лучше смолоду!", — посоветовали специалисты.

Кроме того, она призвала отказаться от переедания, употребления алкоголя и курения, так как эти привычки оказывают существенное влияние на приближение старения.

Другие интереcные современные новости:

загадка появления аномалий на обратной стороне Луны

 

Различия в массе, облике и структуре видимого и обратного полушарий Луны оказались связаны с тем, что спутница Земли столкнулась с небольшой карликовой планетой.

Новость из рубрики: Наука, техника и Hi-Tech |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 476 | Добавил: abel | Теги: женщина, начало, женщины, организм, старения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close