10:28
Необычная Турция: как интересно отдохнуть

Как интересно отдохнуть в Турции зимой

Необычная Турция Турция давно уже перестала считаться летним курортом. В этой стране можно качественно отдохнуть в любое время года, в том числе, и зимой, пишет туристический сайт SovetyTuristu.kr.ua/. Многие путешественники, посетив Стамбул или Аланью в зимнее время, открыв для себя новые возможности и развлечения, начинают задумываться, сколько стоит недвижимость в Турции? Ведь иметь собственное жилье для отдыха выгодней, чем проживать в отеле. К тому же, квартира или апартаменты может приносить дополнительную прибыль на протяжении всего календарного года.

Горнолыжные курорты в Турции

Турция – горная страна. И здесь немало курортов: Улудаг, Эрждиес, Паландоке. Шикарный горнолыжный курорт неподалеку от Аланьи. Стоимость скай-пасса и сопутствующих услуг на турецких курортах намного ниже, чем в Италии, Швейцарии или даже Чехии. Но при этом гостям предлагается высокий уровень сервиса. На курортах обустроены трассы разной сложности, что позволяет найти условия для качественного отдыха для семей с детьми, новичков и опытных спортсменов.

Многие иностранные покупатели, которых интересует инвестиционная недвижимость в Турции, выбирают дома и квартиры, расположенные неподалеку и от горнолыжных склонов, и от морских побережий. Такое решение обеспечивает стабильную прибыль на протяжении круглого года.

Термальные курорты

Совместить отпуск с оздоровлением предлагается на термальных курортах. Можно отправиться в Памукале, в город Ялова, расположенный на берегу Мраморного моря или в Тробзон. На базе термальных источников работают оздоровительные центры, где предлагаются программы по снижению веса, детокс, омоложение и т.д. Также можно пройти курс лечения при заболеваниях сердечно-сосудистой или нервной системы, дерматологических заболеваний, при артритах, артрозах, болезнях опорно-двигательного аппарата и т.д.

Отдых на побережьях

Популярностью пользуется и классический отдых на побережьях. Во время зимнего сезона. Многие путешественники приезжают на популярные курорты, чтобы отдохнуть от суровой зимы и подышать свежим морским отдыхом. Даже в разгар зимы температура воздуха нередко достигает отметки в 20С. В приморских городах работают рестораны и торговые центры, ночные клубы и другие развлекательные заведения.

Из основных преимуществ зимнего отдыха можно отметить:

  1. возможность найти развлечение на любой вкус;
  2. более доступные цены на развлечения, рестораны и экскурсии (в сравнении с высоким сезоном);
  3. комфортная погода.

После закрытия пляжного сезона страну посещает не так много туристов, и это обеспечивает отдыхающим дополнительный комфорт. Можно без суеты посещать развлекательные и торговые центры, ездить на экскурсии, гулять по набережным. А морские купания заменяют СПА-центры, хамамы и бассейны с подогревом. Для гостей организуют и экскурсионные программы. Зимой, когда нет изнуряющей жары, намного приятней осматривать исторические и природные достопримечательности.

Многие гости страны принимают решение о покупке собственного жилья именно после зимнего отдыха. Такое решение вполне обосновано. Ведь квартиры и апартаменты вполне доступны по цене, к тому же, иностранцы легко могут оформить недвижимость в Турции в ипотеку. В стране лояльно относятся к иностранным инвесторам, вы даже сможете получить вид на жительство на основании покупки недвижимости.

Другие интереcные современные новости:


Модель Avensis японского автомобильного концерна Toyota отличается повышенной надежностью, впрочем, как и другая продукция этого производителя.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Развлечения и отдых | Просмотров: 570 | Добавил: adminA | Теги: Турция, Отдых | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close