19:00
Необычный клад нашли экологи в желудке кита

У берегов западной Норвегии был обнаружен истощенный кит, содержимое желудка которого шокировало всех.

Сотрудники местного музея естественной истории подобрали кита недалеко от города Давао. В своей публикации в Facebook они пишут, что животное было заполнено "наибольшим количеством пластика, который когда-либо видели внутри китов".

Использование одноразового пластика - это огромная проблема во многих странах Азии. Всего пять из них - Китай, Индонезия, Филиппины, Вьетнам и Таиланд - ответствены за 60% пластика, который оказывается в мировом океане. Об этом свидетельствуют данные исследования экологической организации Ocean Conservancy и Центра бизнеса и окружающей среды McKinsey.

Считается, что из-за пластиковых пакетов ежегодно погибают сотни морских животных. В июне в Таиланде погиб черный дельфин, проглотив 80 пластиковых пакетов.

Ученые предупреждают, что в ближайшие 10 лет количество мусора в океанах может вырасти втрое.

Другие интереcные современные новости:

шляпа из газеты

 

В Китае широко обсуждается ноу-хау педагогов из провинции Аньхой, которые решили бороться с проблемой списывания в школьных классах с помощью шляп из газет.

Новость из рубрики: Культура и учёба |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 548 | Добавил: adminA | Теги: Клад, находка, кит, желудок, эколог | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close