21:14
Невидимый зонт от дождя создадут ученые

Команда китайских инженеров рассчитывает покончить с неудобными и громоздкими зонтами традиционной конструкции, создав инновационный зонт Air umbrella, создающий «воздушное поле».

Идея использования воздушного потока для защиты от дождя в Air umbrella реализована с помощью электродвигателя с питанием от литиевой батареи и мощного вентилятора, создающего поток воздуха, проходящий через отверстия в верхней части устройства, чтобы сдуть капли воды и образовать защитное поле. Создатели обещают, что зонт станет укрытием для двух человек, если дождь будет не слишком сильным.

Первая, «женская» разновидность зонта длиной 30 см будет весить 500 г, а время ее автономной работы составит 15 минут. Вторая модель длиной 50 см и весом 800 г проработает полчаса. Третья модель будет раскладной — ее длина составит от 50 до 80 сантиметров, вес — 850 г, а батарея обеспечит все те же 30 минут работы.

В настоящее время команда разработчиков успешно привлекает финансирование для производства зонта с помощью Kickstarter. Air umbrella должен появиться в продаже в декабре 2015 года.

 

Другие интереcные современные новости:

 

 

Сохраняют полный комплект витаминов: Диетолог рассказала о пользе замороженных продуктов.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 1307 | Добавил: adminA | Теги: невидимый зонт от дождя создадут уч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close