14:47
Новой модели Porsche дизайн. ФОТО

Все знают Porsche. Это по-настоящему культовый автомобиль, предназначенный для тех, кто хочет получать удовольствие от езды. В линейке Porsche есть и спорткары, и седаны, и внедорожники. Но этого им оказалось недостаточно и вскоре они планируют выпуск 7-й модели.

В своем заявлении Генерельный директор Porsche Маттиас Мюллер (Matthias Mueller) отметил: «В недалеком будущем мы собираемся представить седьмую модельную линию. Так планируется сделать, но окончательного решения пока нет».

Как же будет выглядеть новая модель? Что предпримут дизайнеры и инженеры? По мнению одного авторитетного агентства будущая модель будет универсалом на базе Panamera. Они рискнули предположить, что форма автомобиля будет напоминать 4-дверную 928 Shooting Break. Речь идет о слегка забытой модели 928 (проект H50), разработанной Porsche совместно с тюнинг-ателье AMG в 1986 году и выпущенной ограниченным количеством. Характерной особенностью той модели была удлиненная колесная база (на 254 мм больше, чем в стандартной 928 модели) и задние двери, открывающиеся в обратную сторону (такое решение впоследствии применили на Mazda RX-8).

Считается, что именно 4-дверный универсал 928 стал историческим прототипом Panamera. Не пойдут ли немецкие специалисты дальше и не выпустят ли доработанный универсал?
Пока только Ferrari может похвастаться похожей моделью FF из класса Гран Туризмо, так что у Porsche есть прекрасная возможность занять незаполненную нишу в этом сегменте.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1132 | Добавил: adminA | Теги: новой модели Porsche дизайн. ФОТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close