10:52
Новые правила написали для украинских такси

украинские такси Украинский рынок такси снова попытаются вывести из тени, и сделать цивилизованнее. Офис эффективного регулирования BRDO совместно с профильной ассоциацией проработал соответствующий законопроект, и представил его общественности. Лоббисты уверяют, что в документе защищены права всех сторон: пассажиров, водителей, агрегаторов заказов и государства. Однако сразу сказали, что водители согласны платить в бюджет не более 2,5 тыс. грн в год — то есть очень скромную сумму.

Устроит ли такой мизер власти и будет ли принят законопроект Верховной Радой — покажет время. Пока разработчики активно продвигают новый документ, и сооснователь Ассоциации ответственных перевозчиков (АОП) Тарас Котов рассказал о его основных принципах, пишет holosUA.com/.

По словам Котова, много внимания в новом документе уделено простоте уплаты налога водителями. Однако до конца неясно, как будет контролироваться эта оплата, и как государство сможет гарантировать своевременное поступление денег в казну.

Непонятно также, какое наказание будет применяться к тем, кто не будет вовремя отправлять платежи в бюджет. А также, кто будет контролировать водителей по этой части. Потому не очень верится в действенность предложенных механизмов по выводу рынка из тени. Совершенно очевидно, что низких налогов и дешевых лицензий для этого совершенно недостаточно.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 735 | Добавил: adminA | Теги: новые, Правила, такси, Украина | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close