23:06
Новый штамм коронавируса как "вызывающий беспокойство" классифицировала ВОЗ

штамм коронавирус Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по итогам экстренного заседания в пятницу, 26 ноября, приняла решение классифицировать новый штамм коронавируса как "вызывающий беспокойство", сообщили в Федеральном офисе общественного здравоохранения Швейцарии.

"Недавно обнаруженный вариант коронавируса B.1.1.529 вызывает обеспокоенность. У него больше мутаций, чем известно науке о других вариантах, вызывающих тревогу", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что новый штамм получил название "Омикрон".

Есть вероятность, что прежние вакцины будут менее эффективны против этого штамма, уточнили в ведомстве. По словам специалистов, он более трансмиссивный, чем "дельта", который до этого был доминирующим во всем мире. Ранее ученые из Британии предупредили о появлении в Ботсване штамма коронавируса, который содержит 32 мутации. Многие из них указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам, он имеет больше изменений в спайковом белке, чем все другие варианты COVID-19.

Южноафриканский Национальный институт инфекционных заболеваний позже также подтвердил, что новый штамм был обнаружен и в ЮАР, сейчас зарегистрированы 22 случая.

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 382 | Добавил: adminA | Теги: воз, Штамм, коронавирус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close