11:48
О "Большом строительстве" рассказал Минрегион

Большое строительство В Украине объекты "Большого строительства" готовы на 84%, что является удовлетворительным на сегодняшний день

Глава Минрегиона Алексей Чернышов во время совещания с губернаторами по поводу реализации программы сообщил, чт большая часть обїектов, которіе вошли в программу "Большое строительство" - готові, сообщает пресс-служба Министерства.

Как сообщает Минрегион, в среднем объекты программы "Большого строительства" по состоянию на 13 октября, готовы на 84%. Так школы готовы на 90%, детские сады на 85%, спортивную инфраструктуру подготовили на 78%, другие объекты программы готовы на 84%.

Чернышов назвал уровень готовности объектов удовлетворительным. Он призвал вовремя закончить программу, особенно что касается здравоохранительных объектов.

    В этом году в областях строительные и ремонтные работы на приемных отделениях, каждое из которых имеет чрезвычайное значение в условиях борьбы с пандемией и обеспечения доступа граждан к медицинским услугам, должны быть завершены в сроки, - заявил министр.

Напомним, 1 марта в Украине начала действовать президентская программа "Большое строительствоЄ". Эта программа – инициатива Президента Владимира Зеленского по строительству социальных инфраструктурных объектов и 4 тыс. км дорог. В этом году запланировано строительство 100 школ, 100 детских садов, 100 стадионов и 200 приемных отделений в больницах.

Другие интереcные современные новости:


Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 509 | Добавил: adminA | Теги: большое, минрегион, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close