09:31
О главных причинах пожелтения зубов рассказали эксперты

Эксперты рассказали о главных факторах, под влиянием которых желтеют зубы. Как стало известно, изменения цвета могут быть вызваны не только вредными привычками, но и врожденной предрасположенностью.

Эксперты утверждают, что одним из основных факторов, которые влияют на пожелтение зубов, является частое употребление кофе или сигарет. О способах, которые помогут избежать такого результата, сообщило интернет-издание "Planet today". Напиток может очень быстро превратить белоснежную улыбку в нечто менее привлекательное, однако имеется довольно простой выход из подобной ситуации. Кофе рекомендуется пить из трубочки, и в случае нежелания приобретения подобного опыта можно использовать специальную пасту для зубов. Сигареты наносят ощутимый вред деснам, эмали и верхнему слою зубов, значительно снижая яркость улыбки.

Чрезмерный натиск на зубы во время их чистки также может привести к желтому налету ввиду того, что будет повреждена эмаль. Впрочем, данный слой может быть весьма тонким с самого рождения и в этом случае стоит осуществлять процесс нанесения пасты с особой деликатностью.

Немаловажным фактором является и возраст, поскольку снижается качество усвоения определенных витаминов. Кроме того, некоторые виды лекарственных препаратов могут привести к пожелтению улыбки. В том случае, когда цвет изменил всего один зуб, стоит незамедлительно обратиться к стоматологу для его осмотра

Другие интереcные современные новости:

город на марсе маска

 

Гендиректор компании SpaceX Илон Маск заявил, что у него есть планы по строительству на Марсе города, который полностью будет независим от планеты Земля.

Новость из рубрики: PR, реклама и маркетинг |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 543 | Добавил: adminA | Теги: пожелтения, зуб, причина, эксперт, рассказ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close