23:54
О рекордном количестве удаленных видеороликов отчитался YouTube

YouTube рекорд удаленный видеоролик Во втором квартале 2020 года видеохостинг YouTube (принадлежит компании Google) удалил свыше 11,4 млн видеороликов. Этот показатель стал рекордным для компании. Например, в апреле-июне прошлого года с YouTube удалили менее 9 млн роликов.

Такой рост количества удаленных видео связан с более активным использованием алгоритмов, которые автоматически распознают и удаляют ролики, нарушающие правила YouTube. Видеохостинг стал больше полагаться на алгоритмы в связи с пандемией коронавируса, из-за которой сотрудники компании стали работать удаленно. При этом в YouTube признали, что в новых условиях перед компания предпочла удалять больше роликов, принимая во внимания возможность того, что алгоритмы будут допускать ошибки и удалять видео, которые не нарушают правила YouTube.

Для исправления таких ошибок в YouTube увеличили штат команды, занимающейся рассмотрением жалоб на неправомерное удаление роликов. Этот шаг оказался верным: если в первом квартале компания получила 166 тыс. таких жалоб, то во втором квартале их количество превысило 325 тыс. Число удовлетворенных жалоб при этом выросло с 41 тыс. до 160 тыс., хотя в компании отметили, что часть удовлетворенных во втором квартале жалоб поступила в конце первого квартала.

Напомним, в мае Google обнародовала правила публикации видеороликов о коронавирусе Covid-19 и список запрещенных тем. "На YouTube запрещена публикация контента о Covid-19, способного привести к причинению серьезного вреда здоровью. В частности, нельзя добавлять материалы, в которых сообщаются ложные сведения о коронавирусной инфекции, противоречащие официальным источникам - Всемирной организации здравоохранения и местным органам здравоохранения", - говорилось в сообщении компании.

Речь идет о контенте, связанном с лечением, профилактикой, диагностикой и передачей коронавируса. Например, к категории ложных сведений о лечении относятся материалы, в которых зрителей отговаривают обращаться за медицинской помощью и призывают лечить коронавирус в домашних условиях. Под ложными сведениями о профилактике понимается контент, содержащий сведения о профилактике коронавируса которые противоречат рекомендациям ВОЗ и государственных органов здравоохранения. В категорию ложных сведений о диагностике входят материалы с информацией о методах выявления коронавирусной инфекции, которая противоречит рекомендациям ВОЗ и органов здравоохранения.

Наконец, к ложным сведениям о путях передачи инфекции администрация YouTube относит утверждения о том, что Covid-19 не является вирусным, заразным, не распространяется в определенных климатических и географических условиях. Также сервис запрещает утверждения о том, что отдельные лица или группы лиц невосприимчивы к вирусу и не могут являться его переносчиками, и сообщения, ставящие под сомнение пользу социальной дистанции и самоизоляции в целях предотвращения распространения инфекции.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 688 | Добавил: adminA | Теги: рекорд, Youtube, удаленный, видеоролик | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close