23:24
О создании Группы по анализу киберугроз договорились Украина, Литва и Грузия

киберугроза Министерства обороны Украины, Литвы и Грузии подписали Меморандум о создании Группы по анализу киберугроз при Региональном центре киберзащиты. Об этом сообщает правительственный портал.

Целью Меморандума является создание Группы по анализу киберугроз и определение предпосылок ее функционирования, финансирования, комплектования, оснащения и развертывания инфраструктуры.

Задача Группы заключается в развитии многонациональных возможностей анализа киберугроз путем разработки стандартных практик обмена информацией на оперативном и тактическом уровнях киберугроз, уязвимостей безопасности, обработки инцидентов и цифровой экспертизы.

"Подписанием Меморандума подтверждаются намерения Литвы, Грузии и Украины относительно сотрудничества по кибербезопасности и подчеркивается готовность стран участвовать в деятельности Регионального центра и развивать многонациональный потенциал в вопросах анализа киберугроз. Все договоренности, которых мы сегодня достигли, безусловно, будут способствовать укреплению нашей обороноспособности, повышению боевых возможностей Вооруженных Сил Украины для гарантирования мира и благосостояния украинцев, литовцев, грузин и всей Европы в целом", - подчеркнул министр обороны Украины Алексей Резников.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 427 | Добавил: adminA | Теги: литва, анализ, Украина, киберугроза, Грузия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close