19:47
О витаминах и минералах, необходимых для человека

Витамины и минералы: препараты для здоровья и красоты

В каждодневном рационе человека обязательно должны присутствовать различные витамины и минералы, приобрести которые в наши дни можно даже онлайн с помощью интернет-ресурса ANTI AGING, который в Сети находится по адресу shop.anti-aging.ua. И это очень удобно, ведь если их не хватает, то это может привести к нежелательным заболеваниям самого разного характера. Есть несколько типов витаминов, которые человеческий организм должен получать периодически.

витамины минералы

Витамины группы В12

Это питательное вещество, крайне необходимое человеку, может содержаться в обычных продуктах, которые почти все люди употребляют каждый день. Конечно же это мясо рыбы, птицы, говядина. Витамин В12 помогает формироваться красным кровяным тельцам. Если вы часто устаете и периодически накатывает депрессивное настроение – это сигнализирует о нехватке этого витамина.

Витамины группы С

Кажется, об этом витамине и о продуктах, в которых он содержится, знают абсолютно все. Конечно же это, в первую очередь:

  • все виды цитрусовых;
  • помидоры;
  • картофель;
  • зеленый перец;
  • даже брокколи.

Витамин С поддерживает нашу иммунную систему, также предотвращая проблемы с зубами и спасая организм от хронической усталости. Перейдя же по ссылке https://shop.anti-aging.ua/zdorove-i-krasota-kozhi/ вы сможете найти эффективные препараты для здоровья и красоты кожи. Так что — витаминизируйтесь и помогайте своему организму.

витамины минералы

Витамины группы D

Много этого витамина содержится в рыбе, особенно в такой как лосось и тунец. Также витамин D принимают в виде рыбьего жира, который так не любят дети. Рассматриваемый витамин сохраняет наши кости крепкими и увеличивает способности организма к усваиванию кальция. Если витаминов этой группы организму мало, то это может привести к нехватке кальция и слабости мышц.

Йод

Много йода содержит в себе океаническая рыба, водоросли и креветки. Йод очень важен для человека – он вырабатывает гормон, который содержится в нашей щитовидной железе, которая, в свою очередь, играет очень важную роль в жизни человека. Нехватка йода может привести к проблемам с щитовидной железой, что чревато появлением зоба и нарушению функций психики.

Железо

Почти каждому человеку на Земле не хватает этого вещества в организме. Очень много его содержится в бобовых культурах, таких как чечевица и фасоль. Железо насыщает клетки нашего организма кислородом, а нехватка железа снизит иммунитет и повлечет за собой усталость.

Магний

Много магния содержится в таких продуктах как: фасоль, шпинат, спаржа, орехи и зеленые сладкие перцы. Это вещество понижает противоспалительные и противоаллергические факторы, защищая нас от проникновения инфекции. Если в течении длительного времени отсутствует аппетит, присутствует тошнота, часто доводящая до рвоты, то скорее всего в организме не хватает именно магния.

Цинк

Очень много цинка содержится в картофеле, свекле, в подсолнечных и тыквенных семечках, в некоторых ягодах, например, в вишне и смородине. Это химическое вещество очень важно для улучшения состояния нашей кожи, укрепления волос и ногтей. Нехватка этого минерала провоцирует ухудшение волос и плохую регенерацию организма.

Краткий итог

Все витамины и минералы необходимы нашему организму, а поэтому не забывайте пополнить их запасы. Отличным же помощником в этом вопросе будет интернет-магазин ANTI AGING, который станет надежным поставщиком всех необходимых витаминов и минералов для вашего организма.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 440 | Добавил: adminA | Теги: Минералы, витамины | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close