20:24
Обзор Matador MP-16

Покрышка для летнего сезона была создана для небольших автомобилей с диаметром от 13 до 15 дюймов. Модель отличается высоким качеством, отличной управляемостью и доступной ценой. Вот почему многие отечественные автовладельцы отдают предпочтение именно этой резине. Но есть и другие особенности, на которые следует обратить внимание/

Уникальные технологии в Matador MP-16

Одной из особенностей этой модели шины стал компаунд. Необычная формула резиновой смеси была разработана по технологии VOC FREE. Она предполагает высокий уровень экологической безопасности. Достигается подобный эффект благодаря снижению летучих органических соединений и использованию смягчителя RAE. Формула компаунда включила также компоненты, содержащие кремний. Это помогло улучшить показатели сцепления, устойчивости к износам и сопротивления качению. Кроме того, низкая истираемость покрышки помогает экономить и топливо. Таким образом, Matador MP-16 стала отличным образцом экологичной шины, которая выбрасывает в окружающую среду минимальное количество вредных веществ.

Протекторный рисунок также был создан с ориентацией на новые технологии. Он получил ассиметричную структуру, разделенную на функциональные отсеки. Внешняя сторона шины оснащена более массивными блоками, которые разделяются узкими дренажными канавками. Дизайн протектора закрытый, что помогает улучшить устойчивость при совершении маневров. Ну а высокая жесткость боковин отлично справляется с быстрым и комфортным торможением.

На внутренней части протектора мы видим большое количество блоков с длинными гранями. Их поперечное расположение, а также широкие водоотводящие канавки позволили достичь высоких показателей управляемости на мокрых поверхностях.

Особенности протектора

Помимо уже названных отличительных черт протекторного рисунка, нельзя не отметить высокоэффективную дренажную систему, которую получила летняя шина Matador. Три продольные дренажные канавки помогают мгновенно выводить воду из пятна контакта, исключая эффект аквапланирования.

Следует отметить и то, что ассиметричный рисунок сделал возможным равномерное распределение нагрузки по всей площади соприкосновения шины с дорожным покрытием. Эта особенность сделала покрышку устойчивой к неравномерному износу, продлив тем самым срок эксплуатации.

Протекторный рисунок разрабатывался с помощью компьютерных технологий. Так что обе его рабочие зоны были спроектированы максимально тщательно, чтобы достичь высоких показателей управляемости в любую погоду и на любом качестве дорожного покрытия.

Среди ключевых особенностей покрышки от Матадор можно назвать следующие:

  • высокий уровень безопасности;
  • экологичность и экономия топлива;
  • стабильность управления;
  • короткий тормозной путь;
  • устойчивость к аквапланированию;
  • длительный срок эксплуатации.

Идея двух разных, но работающих в тандеме, рабочих зон позволила шине достичь максимального уровня комфорта и управляемости на дороге. И наружные мощные блоки, и внутренние миниатюрные, и мощная аквадренажная система – все это сделало Matador MP-16 устойчивой к любым погодным условиям. Вне зависимости от обилия осадков, шина сохраняет уверенную устойчивость во время движения по прямой и отлично справляется с поворотами. Даже на глубоких лужах эти характеристики не теряются, а тормозной путь остается стабильно коротким. Всему этому способствуют также боковины повышенной жесткости.

Matador MP-16 – летняя шина с высокими эксплуатационными характеристиками и доступной ценой. Она станет идеальным приобретением для отечественных автовладельцев, поскольку не только отлично справляется с украинскими дорогами, но и помогает экономить топливо. Выгодная покупка для комфортного лета!

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Автомобили | Просмотров: 870 | Добавил: adminA | Теги: Matador MP-16 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close