10:43
Официально анонсированы умные колонки от IKEA

Symfonisk WiFi Table Lamp Speaker может менять цвет верхней лампы. Гигант розничной торговли IKEA и компания Sonos объединились для создания линейки умных колонок под названием Symfonisk.

Два продукта линейки - это настольная лампа со встроенной колонкой за 179 евро и громкоговоритель в традиционном форм-факторе (но с возможностью крепления, как у полки) за 99 евро, передает SlashGear. Об этом пишет tehnot.com.

По словам представителей IKEA, это позволит владельцем подстроить внешность устройства в соответствии с дизайном их помещения. Нижняя решетка для динамика может быть белой или черной.

Symfonisk WiFi Bookshelf Speaker можно прикрепить к стене и она будет служить полкой. По заявлениям производителей - сможет выдержать до 3,2 кг. Она также предлагается в черном и белом вариантах исполнения.

Управлять и настраивать устройства можно при помощи фирменного приложения Sonos. Это позволит пользоваться возможностями экосистемы компании, занимающейся акустическими системами. Есть вариант создать из двух устройств стереопару, например для системы домашнего кинотеатра.

Динамики Symfonisk поддерживают технологию Apple AirPlay 2, если у пользователя есть устройство на iOS или macOS, можно передавать с него аудиодорожку напрямую на колонку под брендом IKEA.

Недостатком можно назвать отсутствие микрофона, соответственно, тут не предусмотрено встроенного голосового ассистента, только через смартфон или другое устройство.

Другие интереcные современные новости:

как похудеть без диеты

 

Для многих "диета" может быть плохим словом. Но потеря веса не должна сводиться только к ограничениям. На самом деле, есть много вещей, которые вы можете добавить в свою жизнь, чтобы похудеть.

Новость из рубрики: Мода и красота |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 747 | Добавил: adminA | Теги: колонки, Умные, IKEA, анонс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close