15:40
Олигарха в Сербии приговорили к 5 годам заключения за неуплату налогов

В Сербии суд приговорил одного из самых богатых олигархов страны к пяти годам лишения свободы по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Об этом пишет "Радио Свобода".

Суд установил, что 70-летний Мирослав Мишкович помогал своему сыну Марку Мишковичу избежать уплаты налогов на сумму около 3 миллионов евро, которые касались его компании по строительству дорог.

Ранее Марка Мишковича за ту неуплату приговорили к 3,5 годам лишения свободы.

Мирослав Мишкович отрицает обвинения. Его адвокат Зденко Томанович заявил, что процесс проходил под сильным политическим давлением. Приговор будет обжалован, заявил адвокат.

Осужденный предприниматель в свое время был одним из самых влиятельных людей в Сербии благодаря тесным политическим связям с тогдашним руководителем страны Слободаном Милошевичем.

Тогда, в 1990-е годы, Мишкович создал свою "бизнес-империю" и смог дальше расширить ее после свержения Милошевича в 2000 году.

Состояние Мишковича в 2007 году оценивали примерно в 2 миллиарда долларов, и, как полагают, с тех пор оно еще выросло.

 

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1176 | Добавил: adminA | Теги: Сербия, Олигарх, неуплата налогов, 5 лет заключения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close