11:22
Осветительные приборы в квартире

Осветительные приборы в квартиреЗанимаясь организацией освещения в квартире, стоит обратить внимание на то, чтобы осветительные приборы не только располагались оптимально и создавали уют, но и в целом вписывались в интерьер.

Специалисты утверждают, что мощности лампы на 60 Вт хватает на освещение комнаты в 6 кв.м. Тогда, для комнаты в 24-25 кв.м. потребуется лампа в 240 Вт. А в больших комнатах лучше использовать два или несколько источников света.

Дизайн самих осветительных приборов весьма разнообразен. С каждым годом появляются все новые и новые материалы и сейчас уже можно найти светильники и люстры, оформленные натуральным или искусственным камнем, пластиком, стеклом, различными металлами. Все зависит от запланированного интерьера и стиля комнаты.

Также читайте: Оригинальные идеи оформления интерьера

Важно создать оптимальное освещение в тех или иных функциональных зонах комнат: для чтения, отдыха, работы за компьютером, при этом не забывая о создании комфортных условий. Так вот, работая над проектом организации освещения, дизайнеры стараются добиться реализации двух условий: осветить пространство и сыграть на балансе света и тени, придавая комнате общий эстетичный вид.

Для этого используются различные световые эффекты: от передвижных светильников, с помощью которых можно самим освещать нужную часть комнаты, до потока света, лучи которого сосредоточены в определенном направлении.

Существуют также и различные виды ламп. Одни из них, такие как лампы накаливая или люминесцентные, источают свет во всех направления. Другие, напротив, светят только вперед или назад. К таким относятся зеркальные лампы.

Самым распространенным и привычным вариантом освещения является люстра, расположенная под потолком в центре комнаты. Стоит отметить, что сейчас можно найти люстры в различном, даже самом неожиданном исполнении. Что же еще используют в качестве источника света? Точечные светильники, очень удобные для использования в сочетании с натяжными полотнами для потолка, а также для освещения кухонного гарнитура.

Для создания мягкого, рассеянного света лучше всего подойдет бра или напольная лампа. А вот для направленного освещения рабочей поверхности стола отлично подойдет настольная лампа.

Осветительные приборы могут послужить и функции декорирования помещения. Так, использование галогеновых лампочек в качестве обрамления натяжного потолка или для декорирования полок, придаст комнате необычный изящный вид.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 423 | Добавил: abel | Теги: интерьер, квартира, приборы, освещение, осветительные, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close