06:48
Пакет помощи Украине на сумму около $40 млрд одобрил Конгресс США

пелоси сша конгресс Палата представителей Конгресса США одобрила пакет помощи Украине на сумму в $39,8 млрд, сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова.

"За" высказались 368 конгрессменов, "против" – 57. Все законодатели, проголосовавшие против законопроекта, принадлежат к Республиканской партии США, отмечает агентство "Интерфакс-Украина".

Законопроект предусматривает выделение $6 млрд на помощь в обеспечении безопасности, включая обучение, поставку оборудования, оружия, материально-техническую поддержку, материалы и услуги для украинских вооруженных сил и национальных сил безопасности, а также $900 млн на поддержку беженцев, в том числе обеспечение их жильем и предоставление им языковых курсов.

Примерно $8,7 млрд из предусмотренных законопроектом средств пойдут в Фонд экономической поддержки "для удовлетворения неотложных потребностей в Украине".

Ранее президент США Джо Байден попросил Конгресс поддержать предложенный им запрос на $33 млрд.

Отмечается, что законопроект, предложенный палатой представителей, включает дополнительные $3,4 млрд на военную и гуманитарную помощь Украине.

Далее документ должен быть одобрен сенатом США, после чего он будет подан на утверждение президенту.

Другие интереcные современные новости:


С помощью этой статьи мы расскажем подробнее о правилах игры в большой теннис. Если вы собираетесь идти в теннис, правила игры для чайников помогут вам.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1004 | Добавил: adminA | Теги: США, пакет, украина, помощь, конгресс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close