10:44
Первый защищённый смартфон Xcover с поддержкой 5G выпустит Samsung

смартфон Samsung Xcover с поддержкой 5G Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, приступила к разработке нового смартфона повышенной прочности. По данным ресурса NovynyNauky.com/, речь идёт о первом аппарате семейства Xcover с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).

Проектируемое устройство фигурирует под кодовым обозначением SM-G501B. К сожалению, технические характеристики пока не раскрываются. Но известно, что новинка будет поставляться с операционной системой Android 11 "из коробки".

Наблюдатели полагают, что на коммерческий рынок смартфон выйдет под именем Galaxy Xcover 5. Очевидно, как и модель предыдущего поколения, новинка получит защиту от влаги, пыли и внешних воздействий по стандартам IP68 и MIL-STD 810G. Взаимодействовать с дисплеем пользователи смогут в перчатках.

Официальный анонс Galaxy Xcover 5 ожидается в следующем году. Возможно, на некоторых рынках новинка будет предлагаться в модификации с поддержкой только сотовой связи четвёртого поколения 4G/LTE.

Добавим, что сейчас Samsung является крупнейшим в мире поставщиком смартфонов. В третьем квартале текущего года доля южнокорейского гиганта, по подсчётам IDC, составила 22,7 %

Другие интереcные современные новости:

проверить АКПП


Управлять транспортным средством, которое комплектуется автоматической коробкой передач, очень удобно и комфортно. Не нужно самостоятельно следить за переключением передач.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Бизнес и производство | Просмотров: 606 | Добавил: abel | Теги: защищенный, 5GN, Xcover, первый, смартфон, Samsung | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close