17:59
Петицию противников Brexit о повторном референдуме правительство Великобритании отклонило

Правительство Великобритании отклонило в субботу 9 июля петицию о проведении повторного референдума по сохранению членства страны в Европейском Союзе. Документ подписали 4,125 млн человек. 77 000 подписей были признаны сфальсифицированными и изъяты из обращения, сообщает Deutsche Welle.

Несмотря на отказ кабинета министров, петиция будет рассмотрена в британском парламенте, поскольку в ее поддержку выступило более 100 000 человек.

Авторы документа отмечают, что решение о выходе из ЕС одобрили менее 60 процентов избирателей, а общий уровень участия в плебисците составил ниже 75 процентов голосов. В данном случае, указывают они, закон предусматривает проведение повторного голосования.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского Союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.

После подведения его итогов премьер-министр Дэвид Кэмерон анонсировал свою отставку. Канцлер Германии Ангела Меркель, в свою очередь, назвала необратимым решение Великобритании покинуть ЕС, но отметила, что руководство стран-членов содружества даст стране некоторое время, чтобы начать процесс выхода из блока.

Великобритания была членом ЕС в течение 43 лет.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1045 | Добавил: adminA | Теги: повторный референдум, петиция противников Brexit, правительство Великобритании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close