Полиция Финляндии задержала восемь кубинских волейболистов по подозрению в изнасиловании женщины в городе Тампере. Об этом сообщает Yle.
По информации издания, трое игроков сборной Кубы по волейболу были задержаны в субботу 2 июля, еще пятеро кубинских волейболистов были задержаны в воскресенье 3 июля.
Все спортсмены с Кубы подозреваются в изнасиловании женщины с отягающими обстоятельствами.
Полиция уже заслушала жертву преступления. Сейчас правоохранители отказываются подробно комментировать случай.
Сборная Кубы по волейболу прошлых выходных прибыла в Финляндию для участия в отборочных матчах мировой лиги. Пока не известно, как инцидент повлияет на возможность кубинских волейболистов участвовать в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Тем временем в июне жители Бразилии вышли на массовые протесты из-за изнасилования 16-летней девушки, над которой надругались более чем 30 мужчин.