13:54
Планами на колонизацию Марса поделился Илон Маск

колонизация Марса Американский миллиардер, инженер и изобретатель Илон Маск (Elon Musk) намерен построить на Марсе собственную колонию. Реализовать этот амбициозный план Маск хочет через основанную им же частную компанию "SpaceX", которая может похвастаться значительными успехами в сфере освоения внеземного пространства, передает сайт космических и научных новостей NovynyNauky.com/.

Более того, с теми, кто интересуется его планами и разработками, господин Маск поделился рисунком, который является первой концептуальной разработкой и видением базы на Красной планете. Также миллиардер добавил, что такая база с очень большой вероятностью может быть создана в ближайшее время, а именно – к 2028 году.

Ранее представителями высшего руководства "SpaceX" было сообщено, что компания планирует провести первый запуск своей ракеты, шутливо называемой "Big F***ing Rocket" и предназначенной для межпланетных путешествий, в 2020 году. После этого ракету используют для лунной и марсианских миссий, которые запланированы на 2022 и 2024 годы, соответственно. Речь идет именно о путешествии астронавтов, а не беспилотных миссиях.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Наука, техника и Hi-Tech | Просмотров: 674 | Добавил: adminA | Теги: ПЛАН, маск, марс, колонизация | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close