11:21
Платные подписки на каналы ввел Youtube

Youtube вводит функцию платной подписки на каналы с более чем 100 тысячами подписчиков. Об этом просили блогеры-звезды, так как для них реклама фактически оставалась единственным источником заработка на платформе, пишет Bloomberg.

Функция Channel Memberships позволит зрителям оформить подписку за за $4,99 в месяц и получить доступ к кастомным эмодзи, эксклюзивному контенту и атрибутике. Ранее похожая функция была доступна только на сервисе для видеоигр Youtube Gaming.

Авторы получают 70% от стоимости подписки после вычета налога с продаж. В настоящее время комиссии за проведение транзакций, в том числе за операции по кредитной карте, YouTube полностью берет на себя. "Это способ диверсификации доходов. Это то, о чем просили создатели роликов. Мы тесно сотрудничаем с ними", — заявил главный директор по продукту Youtube Нил Мохан.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Технологии и IT | Просмотров: 793 | Добавил: adminA | Теги: подписка, канал, плата, Youtube | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close