17:15
Почему лучше всего оплатить коммуналку через Интернет

оплата коммуналка онлайн интернет Совершая коммунальные платежи, делая взносы, оплачивая штрафы и пошлины, каждый из нас выбирает наиболее привычный способ оплаты. Благо, есть из чего выбирать - почта, банки, терминалы, а с недавнего времени ещё и электронные платёжные системы. Сейчас проще простого оплатить коммуналку через интернет с помощью сервиса easypay.ua. Да и выгодно это, как не крути — экономится:

  • и время;
  • и деньги;
  • и нервы.

Меняем стереотипы и платим онлайн

Так сложилось, что большинство плательщиков предпочитает услуги банков. Квалифицированный персонал, возможность оплаты карточкой, электронные очереди. Кроме того, в отделениях банков есть платёжные терминалы, правда это не всегда удобно (не дают сдачу, часто ломаются, а в базе терминала может попросту не оказаться данных необходимого вам поставщика коммунальных услуг).

Почта традиционно популярна среди людей пожилого возраста. Относительно невысокая комиссия за услуги и оплата наличными, что для пенсионеров привычнее.

Но и поход на почту и посещение банка - это целый ритуал, не слишком приятный, и, как правило, отнимающий много времени. Часы работы этих структур, совпадающие с рабочим графиком большинства из нас, духота в помещениях, стабильный ажиотаж в конце каждого месяца создают стрессовую ситуацию и выбивают из колеи. И, тем не менее, раз в месяц мы мужественно выстаиваем огромные очереди, проклиная нерасторопность обслуживающего персонала.

Для тех, кто ценит своё время и нервы, оплата через Интернет станет прекрасной альтернативой.

Основные причины оплачивать коммуналку через Интернет

Оплачивая услуги коммунальщиков через Интернет, вы избавите себя и своих близких от ежемесячной нервотрёпки - необходимости терять время на дорогу до банка и обратно, бесконечных очередей, страха забыть квитанции и пр.

Оплату может произвести любой член семьи, имеющий банковскую карту и доступ в Интернет (разумеется, необходимы и хотя бы минимальные навыки работы с компьютером). Подписавшись на услугу интернет-обслуживания в своём банке или подключившись к платёжной системе EasyPay, вы можете совершать оплату дистанционно, в любой день недели и в любое время суток.

оплата коммуналка онлайн интернет

Многие банки и платёжные системы создают мобильные приложения для смартфонов. В этом случае, чтобы оплатить счета не требуется даже компьютер. Платежи можно совершать из любого места, где есть доступ в Интернет. Важно, что на это потребуется минимум времени.

При первой оплате за услуги или впервые делая перевод по реквизитам, вы можете создать шаблоны, которыми будете пользоваться в дальнейшем, изменяя лишь сумму следующего платежа и не переживая, что ошибётесь.

Система интернет-платежей автоматически проверит правильность указанных вами реквизитов и соответствие номера счёта получателя его названию, исключая возможность ошибки при введении данных.

оплата коммуналка онлайн интернет

Если по какой-либо причине ошибка всё же произошла (вписали не ту сумму, сделали перевод не тому получателю), вы можете сразу отозвать платёж, заполнив специальную форму. Неправильно переведённая сумма будет возвращена вам на счёт в течении трёх банковских дней. Как правило, за это взимается комиссия, поэтому отнеситесь внимательно к заполнению формы платежа.

Квитанции об оплате услуг и копии платёжных поручений всегда под рукой и их, при необходимости, можно распечатать на принтере.

Другие интереcные современные новости:

старый дизельный мотор

 

Когда покупается новый автомобиль, приходит время освободить гараж от старого. Это проблема для каждого третьего автовладельца.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Экономика и финансы | Просмотров: 1425 | Добавил: adminA | Теги: интернет, оплата, онлайн, коммуналка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close