21:29
Почему украинцы бесплатно отдают свои автомобили государству

украинцы бесплатно отдают свои автомобили государству Общественная организация АвтоЕвроСила сообщает, что владельцы автомобилей на иностранной регистрации массово отказываются от своих транспортных средств. Они вынуждены это сделать, чтобы избежать огромных штрафов – 170 тысяч гривен, поскольку не могут узаконить машины в Украине.

Уточняется, что в пользу государства в основном передают микроавтобусы. Этот тип транспортных средств было невозможно растаможить в период действия льгот.

В большинстве случаев, машины передают в распоряжение военных.

Добавим, что сегодня у владельцев автомобилей на иностранной регистрации есть только два законных способа избавиться от машины и не получить штраф. Переоформить машину на участника АТО. Льготный период для этой категории украинцев продлится до 8 февраля. Второй способ – отказаться от машины в пользу государства.

Если машину просто сдать на разборку, то штрафа в 170 тысяч гривен избежать не удастся. В таможенной базе есть вся информация об автомобилях, и людях, которые их ввозили.

Другие интереcные современные новости:

Сушеные дары моря


Возможность длительного хранения, легкость доставки на дальние расстояния, доступная цена и отменные вкусовые качества делают сушеные морепродукты незаменимо быстрой закуской.

Новость из рубрики: Справки и рецепты |

Категория: Автомобили | Просмотров: 327 | Добавил: abel | Теги: автомобили, бесплатно, Новости, Украинцы, государство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close