10:56
Почти 3400 человек стали жертвами коронавирусной болезни

коронавирусная болезнь  Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР уведомил, что, по состоянию на 6 марта, 3042 человека в этой стране умерли от коронавирусной болезни COVID-19. За одни сутки умерли 30 заболевших. Общее число заболевших только в одном Китае: более 80500 человек. Из них почти 54000 уже излечились.

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Covid19info показывает, что, в общей сложности, в мире от этого заболевания умерли 3383 человек, около 97 тысяч заражены в КНР и других странах мира.

В основном жертвами коронавируса стали люди, находившиеся на материковой части территории КНР, прежде всего в провинции Хубэй. Также случаи смерти от этого заболевания зарегистрированы в Гонконге, Тайване, Японии, Франции, Южной Корее, Иране, Ираке, Италии, Сан-Марино, Испании, США, Австралии, Таиланде и на Филиппинах.

На фоне постепенного снижения темпов распространения коронавируса в Китае наблюдается рост числа заразившихся на Ближнем Востоке и в Европе, прежде всего в Иране и Италии.

Другие интереcные современные новости:

далекая звезда

 

Ученые астрофизики из Федеральной политехнической школы Лозанны обнаружили очень далекую и редкую звезду с одной странностью – она обладала крайне низким содержанием металлов.

Новость из рубрики: Технологии и IT |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 474 | Добавил: adminA | Теги: коронавирус, жертва | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close