17:24
Под Иерусалимом палестинцы сломали забор безопасности и призвали к восстанию

Палестинцы в одной из арабских деревень к северо-западу от Иерусалима пробили дыру в разделительном заборе безопасности.

Как сообщает палестинское информационное агентство MAAN, акция приурочена к 25-й годовщине падения Берлинской стены. Акция организована Комитетами народного сопротивления.

По словам палестинских активистов, они намеревались таким образом подчеркнуть арабский характер Иерусалима и передать послание, что стена и военные не удержат людей от доступа в Иерусалим и к мечети Аль-Акса.

"Независимо от того, насколько высоко построены стены, они падут. Так же, как пала Берлинская стена, стена в Палестине тоже падет вместе с оккупацией и всеми ее символами", - цитирует MAAN заявление активистов.
Комитеты народного сопротивления также призвали всех палестинцев выйти на улицы и участвовать в сражении, чтобы защитить Иерусалим и Аль-Аксу, исламские и христианские святыни, а также подготовиться к участию в восстании в Иерусалиме.

"Это будет последним и решающим восстанием, которое приводит к освобождению и независимости", - заявили активисты КНС.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Общество и политика | Просмотров: 1180 | Добавил: adminA | Теги: забор безопасности и призвали к вос, Иерусалимом, палестинцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close