13:08
Подробно про инвалидные коляски

коляска Инвалидная коляска является необходимым на период реабилитации больного, техническим средством, а также постоянным средством передвижения людей частично парализованных. Разнообразные модели инвалидных колясок на https://medsklad.com.ua/reabilitacionnoe-oborudovanie/invalidnie-koliaski/, от самых лучших производителей. Рассмотрим подробней как правильно сделать выбор.

Виды

Различают два основных вида колясок:

  1. Кресла – коляски (с приводом ручным), подходит тем, кто может передвигаться в кресле без помощи посторонних людей. Они снабжены на задних больших колесах ободами, благодаря которым, за счет силы рук можно передвигаться.
  2. Кресла-каталки предназначены для ослабленных больных. Перемещение происходит за счет сопровождающего. Колеса небольшие.

Но в некоторых случаях можно обойтись без инвалидной коляски, а достаточно применение специальных ходунков, или ходунков - роллаторов (на колесах). С их помощью передвижение пожилых людей или инвалидов становится более комфортным. Самые удобные и популярные модели инвалидных ходунков посмотри на этой странице https://medsklad.com.ua/reabilitacionnoe-oborudovanie/khodunki/ интернет-магазина medsklad.com.ua.

Разберемся с параметрами

При выборе инвалидного кресла необходимо знать точные габариты больного, чтобы учитывать показатели:

  1. Ширина сидения – очень важный показатель. При недостаточном размере сидения, человеку будет не хватать места для движения, появится скованность. Это способствует образованию пролежней. Если сидение велико, то не будет достаточной фиксации туловища и таза, возможно искривление позвоночника. Существует таблица размеров, которой надо придерживаться при выборе.
  2. Грузоподъемность – обязательный показатель. Если вес человека, для которого приобретается коляска большой, то возможен вариант выбора моделей, предназначенных для большого веса.
  3. Габаритная ширина – значимый показатель, по которому учитывается возможность прохождения модели в проемах лифта, дверей, подъездов.
  4. Глубина и высота сидения, высота спинки и подлокотников также необходимо учитывать для удобства.

Возможности конструкции

По совету врача, учитывая состояние больного и его физические возможности можно выбрать модели с различными наборами дополнительных функций:

  1. Колеса. Если предположительно человек приобретает кресло для домашнего пользования, то подойдут модели с шинами цельнолитыми. Для многократного выезда на улицу желательны колеса с пневматическими шинами, обеспечивающие амортизацию.
  2. Подлокотники бывают настраиваемые или фиксируемые, несъемные и откидные, съемные (удобны для бокового доступа в кресло).
  3. Спинка. Существуют модели со спинкой высокой, для длительного сидения. Она уменьшает нагрузку на спину.
  4. Рама и вес изделия. Есть облегченные модели с каркасом из алюминия и металлические утяжеленные.
  5. Подножки бывают несъемные, съемно-откидные и с ортопедическими упорами. Рекомендуется выбирать, руководствуясь заболеванием и состоянием больного.
  6. Учитывая все нюансы при выборе коляски, у Вас есть прекрасная возможность приобрести данные изделия.

Другие интереcные современные новости:


Ремонт иномарки с применением бюджетных аналогов – это риск. Китайские запчасти может и подойдут, но прослужат недолго и могут привести к повышенному износу ключевых узлов.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 810 | Добавил: adminA | Теги: инвалид, коляска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close