10:41
Подушка безопасности автомобиля: что следует знать

Подушка безопасности - ключ к вашей безопасности

подушка, безопасность, автомобиль Подушки безопасности являются элементом, целью которого является поглощение ударов по любому элементу транспортного средства. Вопреки распространенному мнению, это не стандартная "подушка" вообще. Его подавляющее большинство - мешок специальной формы, заполненный специализированным газом. Как работает такой элемент? Ответ попробуем найти в нашей статье, но вначале отметим, что профессиональный ремонт и восстановление подушек безопасности в Украине производит компания Airbagua по разумной цене. Все детали о компании вы найдете на ее сайте airbagua.com.

Эксплуатация и конструкция подушки безопасности

Каждая подушка состоит из трех основных элементов. Первая - это система активации, которая состоит из датчика подушки безопасности и цифровой микропроцессорной системы. Именно его реакция заставляет мягкий элемент "взрываться". Датчики реагируют на удары, и процессор проверяет, должно ли устройство работать (оно защищает от взрыва подушки, например, в случае небольшого столкновения или поломки). Датчик также должен активировать соответствующие подушки (адаптированные к угрозе) и реагировать в течение нескольких тысячных секунды после столкновения.

Если процессор посылает сигнал, то начинается второй этап - заполнение. Начинается газогенератор, который состоит из воспламенителя и твердого топлива. Добываемый газ динамически заполняет гибкий мешок, называемый просто подушкой. Он состоит из нейлоновой хлопковой или полиамидной ткани, пропитанной неопреновым каучуком. Он должен быть достаточно прочным, чтобы проколоть место хранения, но в то же время не причинять вред водителю или пассажирам.

В момент удара человек, нажимающий на мешок, заставляет газ выходить из него. Это вызывает эффект амортизации. Интересно, что размеры подушек безопасности находятся сверху вниз. Водитель имеет меньшую, а пассажир - немного большую защитную часть.

Что такое контроль подушки безопасности?

На приборной панели много лампочек, но некоторые не должны гореть. К ним относится индикатор подушки безопасности, который предупреждает вас о плохом состоянии системы.

В начале мы должны указать, что любой сигнал тревоги, связанный с включением индикатора, должен быть проверен немедленно. Неисправные подушки безопасности могут не только выйти из строя во время аварии, но и вызвать ее. Этого достаточно, чтобы подушка взорвалась не в тот момент, и трагедия готова.

Почему индикатор подушки безопасности светится? Там может быть много причин. Иногда подушки безопасности просто нет. Это происходит в старых и подержанных автомобилях, случайная история которых вызывает сомнения. Причиной также может быть неисправный датчик или микропроцессор, отсоединенный кабель управления или отсутствие хорошо работающего датчика для людей в автомобиле, так называемый коврики присутствия пассажира.

Другие интереcные современные новости:

Масло в МКПП


Любой водитель, приобретая подержанный автомобиль, обязан проверить его механизмы и системы. Безусловно, предыдущий владелец провел предпродажную подготовку.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Автомобили | Просмотров: 1206 | Добавил: adminA | Теги: автомобиль, подушка, безопасность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close