Перейти до змісту
Інформаційне видання
Спорт і туризм

Поезд “пяти столиц” запустят из Киева

Государственная компания Укрзализныця планирует в текущем году запустить поезд Киев – Минск – Вильнюс – Рига – Таллинн, а также поезда в направлении Словакии и Мукачево – Будапешт.

Об этом сообщил и. о. главы компании Евгений Кравцов в интервью УНИАН.

В этом году мы планируем сообщение со странами Балтии (Вильнюс – Рига – Таллин) через Минск. Сейчас ведутся активные переговоры с белорусскими коллегами, так как есть поезд Минск – Киев, и надо урегулировать, чтобы эти маршруты не перекрывали друг друга. Белорусы волнуются по этому поводу…Также мы планируем поезд в направлении Словакии и Мукачево – Будапешт”, – сказал он.

Также, Кравцов отметил, что цена на поезд Киев – Минск – Вильнюс – Рига – Таллинн будет на уровне 1200-1500 грн.

“Сейчас цена на авиабилет в страны Балтии составляет 2500-3000 грн. На наш взгляд, цена на поезд должна быть в два раза дешевле для того, чтобы мы могли конкурировать”, – сказал он.