13:36
Полив газона

полив газон Перед собственниками участков с газонами сразу возникает вопрос: как ухаживать за газоном так, чтобы он облагораживал участок своим видом? Чтобы трава росла равномерно густой и зеленой — ее необходимо тщательно увлажнять. Для этого необходимо чтобы попадала полностью в корень, а это возможно только с большим объемом воды. Из-за недостаточного количества влаги на поверхности земли — корни растут вглубь, в поисках воды. Поэтому глубокий, но не слишком частый, полив газона.

Конечно же, газон можно поливать вручную из шланга или лейки. Но это вопрос вложенных усилий и времени. Ведь придется ухаживать за газоном практически каждый день. Систему полива вручную можно упростить с помощью насадок — распылителей на шланг или статических распылителей для влаги. Вторые устанавливаются в землю, к ним присоединяется шланг и вы можете контролировать количество воды для полива с помощью крана водоснабжение.

Установка автополива газона раз и навсегда решает проблему траты времени на уход за газоном, поддерживая оптимальный уровень влажности земли. Из недостатков: достаточно высокая стоимость оборудования для автополива и установки. Сэкономить можно, если установить автополив газона своими руками, но это требует достаточного количества времени для тщательной подготовки. Пока собственник загородного участка будет отдыхать — вся площадь земли будет достаточно поливаться и радовать глаз своей красотой.

Чтобы организовать полив газона оптимальным образом, необходимо учитывать следующие факторы: размер площади полива, время которое необходимо тратить на полив, цену на установку систему автополива и количество используемой воды.

В некоторых случаях, например, площадь газона слишком маленькая — установка системы автополива нецелесообразна.

Зоны орошения

Так называемые «зоны орошения» - это элемент ландшафтного дизайна орошения, который позволяет вам точно планировать распределение воды, тем самым сокращая отходы и экономя ваши деньги.

Разграничение зон орошения ландшафта - это вопрос, который необходимо учитывать при посадке - задолго до самого проектирования орошения. Установите для растений отдельные грядки в зависимости от того, сколько воды им нужно. Если вы посадите вместе растения с одинаковыми потребностями в поливе, вы сэкономите воду. Вы также улучшите здоровье растений, убедившись, что одно растение не поливается из-за того, что один из его более жаждущих соседей.

Другие интереcные современные новости:

 

Хрен является древним растением, происхождение которого никому доподлинно не известно.

Новость из рубрики: Здоровье и медицина |

Категория: Дом и семья | Просмотров: 1035 | Добавил: adminA | Теги: газон, полив | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close