07:08
Полноприводный школьный автобус разработали в Украине

К началу нового учебного года предприятие "Черкасский Автобус" разработало новый автобус, который является полноприводной версии модели Ataman D093S2.

Полноприводный школьный автобус от Ataman D093S2 отличается тем, что у него кузов на 100 мм выше. При этом высота ступенек не изменилась и соответствует стандарту. Передний мост подключается. Других различий нет.

Сейчас этот автобус проходит сертификацию, после чего его начнут поставлять в регионы. В каком количестве – пока не известно.

Напомним, что предприятие "Черкасский Автобус" — крупнейший в Украине производитель автобусов. В I полугодии 2019 года в Черкассах выпустили 190 новых автобусов. Кроме того, это предприятие лидирует и в сегменте коммерческих автомобилей.

Раньше ПАО "Черкасский Автобус" входил в корпорацию "Богдан". С 2011 года это отдельное предприятие. Именно в Черкассах в свое время первыми начали выпускать знаменитые «маршрутки» Богдан А091.

Другие интереcные современные новости:

пробежки на свежем воздухе

 

Утро каждого начинается не так, как у других. У кого-то это чашечка бодрящего кофе, другой идет на пробежку, а третий вовсе не успевает даже позавтракать.

Новость из рубрики: Спорт и туризм |

Категория: Автомобили | Просмотров: 609 | Добавил: adminA | Теги: школьный, полноприводный, автобус, Украина, разработка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close