Особенности зарубежного образования

Если говорить об учебе в ЕС, стоит упомянуть о непрерывности такого образования. Окончив колледж в Великобритании, вы можете защитить диплом бакалавра в Германии, а магистра – во Франции. Единственная проблема такой концепции – это неприятие современных программ старейшими Европейскими вузами. Такие заведения стоят особняком, и обучение в них происходит по нестандартным для остальных стран традициям.

Еще один важный момент при выборе вуза – знание языка. Для российских студентов популярны англоязычные страны. Получить высшее образование Новая Зеландия – это реальный шанс для карьерного роста.

Перед поступлением в такое заведение вам обязательно понадобится сертификат, подтверждающий уровень владения языком. Как правило, это стандарты TOEFL и IELTS. Обратите внимание на то, что знать язык на разговорном уровне и усваивать университетскую программу – это два совершенно разных уровня понимания.

Поэтому не поленитесь пройти языковые курсы и получить сертификат в нашей стране до поступления в иностранный вуз. Таким образом вы сэкономите не только время, но и финансы.