20:51
Послушать, а затем скурить - пластинка от Slightly Stoopid. ВИДЕО

Американская регги-группа Slightly Stoopid выпустила первую в мире пластинку из гашиша, что, по словам менеджера коллектива Джона Филлипса, стало настоящим произведением искусства, да и стоило как истинный шедевр - две пластинки обошлись в 7 тысяч долларов.

Как сообщает The Guardian, тираж необычного сингла с единственным треком Dabbington - всего лишь две пластинки, и созданы они исключительно для привлечения внимания общественности к проблеме легализации марихуаны и ее применения в качестве лекарственного препарата.

Таким образом, купить необычный диск, не получится. Разве что, желающий послушать и потом покурить примет участие в благотворительном аукционе в пользу больных раком, на котором и будет выставлена одна из двух пластинок.
 Группа Slightly Stoopid из Сан-Диего, штат Калифорния, регулярно принимает участие в мероприятиях, посвященных легализации марихуаны. К примеру, в 2014 году они участвовали в празднике марихуаны в парке Денвера, Колорадо, который закончился 63 арестами за незаконное курение (покупать марихуану в штате можно с января 2014 года, а вот курить в общественных местах все еще запрещено).

В США с каждым годом черный рынок марихуаны снижается из-за постепенной ее легализации и декриминализации.

Объем легального рынка марихуаны в США и Канаде в 2016 году составил 6,7 млрд долларов, что на 30% больше, чем за 2015 год. Жители Северной Америки за год потратили $53,3 млрд на покупку легальной, медицинской и незаконной марихуаны.

8 ноября 2016 года, в единый день голосования одновременно с выборами президента страны, в США прошли референдумы по вопросу легализации марихуаны в ряде штатов. Жители Калифорнии, Массачусетса и Невады проголосовали за открытую продажу марихуаны.

До недавнего времени употребление марихуаны в медицинских целях было разрешено в 25 штатах. Использование этого наркотика в рекреационных целях разрешено в штатах Аляска, Колорадо, Вашингтон, Орегон и в федеральном округе Колумбия (столица Вашингтон).

За легализацию марихуаны выступают почти 60% граждан США.

Власти России с озабоченностью воспринимают законодательные инициативы США о легализации легких наркотиков. Как заявлял ранее президент РФ Владимир Путин, Россия "считает необходимым пресечение оборота всех видов наркотиков", не подразделяя их на "легкие" и "тяжелые.

Другие интереcные современные новости:

давление масла в двигателе


Моторное масло внутри двигателя представляет собой рабочую специальную жидкость, которая способствует предотвращению трения между металлическими частями.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Шоу-бизнес и кино | Просмотров: 903 | Добавил: adminA | Теги: скурить, регги-группа, послушать, пластинка, Slightly Stoopid | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
close