17:13
Постоянно болит голова - почему

Головная боль - один из самых распространенных недугов среди офисных работников. Почему постоянно болит голова в офисе и что делать, если не помогают таблетки? sunny7 решил рассказать об основных причинах головной боли и методах борьбы с ней во время рабочего дня.

Почему постоянно болит голова

Причина 1. Перенапряжение глаз

Продолжительная работа за компьютером  - настоящее испытание для наших глаз. Если вы беспрерывно смотрите в монитор на протяжении нескольких часов, мышцы глаз перенапрягаются, и в результате появляется головная боль. Именно поэтому врачи рекомендую делать 10-минутные перерывы в работе за компьютером, во время которых вы можете выполнить несложную зарядку для глаз.

Причина 2. Недостаток свежего воздуха

Достаточно распространенная причина появления головной боли - это работа в душном помещении. Кислород необходим для продуктивной работы нашего мозга, особенно во время умственного труда, и когда мозг не может получить его достаточное количество, у нас начинает болеть голова.

Причина 3. Защемление мышц и нарушение кровообращения

Если вы почти не встаете из-за стола во время рабочего дня, не удивляйтесь, почему постоянно болит голова. Из-за малой подвижности нарушается нормальное кровообращение, и мозг испытывает «голод» - недостаток питательных веществ, которые поступают к нему через кровь. Он страдает и появляется боль.

Причина 4. Стресс

Стресс - мощный провокатор головной боли. Негативные эмоции, которые мы испытываем во время горячей дискуссии, ссоры или непредвиденных обстоятельств, вызывают внутриклеточные изменения, сопровождаемые болью.

Причина 5. Обезвоживание

Недостаток потребления жидкости - еще одна причина головной боли в офисе. Многие из нас просто забывают пить воду, работая за компьютером. А это пагубно влияет на метаболические процессы, которые проходят в организме. Результат - появление боли.

Причина 6. Голод

Нерегулярное питание во время рабочего дня так же провоцирует появление головной боли. Причина та же - мозг не получает необходимое для работы питание.

Что делать, если часто болит голова

Не спешите пить таблетки и списывать все просто на плохую погоду. Если у вас часто болит голова, обратите внимание на свои привычки, режим работы и распорядок дня.

Возможно, вы часто забываете вовремя пообедать (или обедаете впопыхах яблоком или бутербродом), не пьете воду или почти не встаете из-за стола. В таких случаях вам поможет справиться с головной болью налаживание режима, в том числе выполнение простой гимнастики в офисе. Несколько наклонов, поворотов, приседаний быстро разгонят кровь и разомнут затекшие мышцы.

Так же большое внимание следует уделить проветриванию помещения, чтобы обеспечить достаточное количество кислорода для мозга. Эти нехитрые способы помогут вам избавиться от головной боли, а так же улучшить общее состояние организма.

Если у вас часто болит голова, очень желательно пройти профилактический осмотр у врача, чтобы поставить конкретный диагноз и предупредить появление серьезных нарушений.

Головная боль - достаточно распространенное явление среди людей, которые большую часть времени проводят в помещении. Зачастую мы сами провоцируем появление недуга пренебрежительным отношением к своему здоровью и режиму дня. Если вы не хотите думать, почему постоянно болит голова, берегите себя и следите за условиями, в которых трудитесь.

Другие интереcные современные новости:


Машина, находящаяся в кредите – не самое приятное приобретение. Это понимают все автомобилисты, которые мечтают стать владельцами подержанного автомобиля с минимальным пробегом.

Новость из рубрики: Автомобили |

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1306 | Добавил: adminA | Теги: постоянно болит голова - почему | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close